+49 33 701 35 700
Anschrift

Lagertechnik Berlin GmbH & Co. KG

Zum Kiesberg 13
14979 Großbeeren

Telefon +49 (0) 33701 / 3570 - 0
Fax +49 (0) 33701 / 3570 - 60

%69%6E%66%6F%40%6C%61%67%65%72%74%65%63%68%6E%69%6B%2D%62%65%72%6C%69%6E%2E%64%65

top

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

Lassen Sie sich zu unseren Produkten und Leistungen beraten.

Unser Team stehen Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite:


Geschäftsleitung


Thomas Fähnrich
Geschäftsführer
  Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 0
  Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
  Thomas.Faehnrich@lagertechnik-berlin.de


Anita Lilienthal
Prokuristin / Buchhaltung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 0
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Anita.Lilienthal@lagertechnik-berlin.de


 Josefin Seidler
Assistentin der Geschäftsleitung / Prokuristin / Buchhaltung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 29
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Josefin.Seidler@lagertechnik-berlin.de
 



Verkauf aussendienst

Frank Dubrow
Fachberater Gebiet Berlin Nord und Nord-West / Brandenburg Nord und West
 Mobil: 0173 / 6 31 40 31
 Frank.Dubrow@lagertechnik-berlin.de


Ingo Habermann
Fachberater Gebiet Berlin Mitte-Süd und Ost / Brandenburg Nord-Ost und Ost  
 Mobil: 0173 / 3 20 81 51
 Ingo.Habermann@lagertechnik-berlin.de


Ralph Zimmermann
Fachberater Gebiet Berlin Süd und Süd-West / Brandenburg Süd 
 Mobil: 0176 / 19 82 25 66
 Ralph.Zimmermann@lagertechnik-berlin.de


Pierre Wenck
Fachberater Regale und Lagereinrichtung
 Mobil: 0172 / 3 87 99 40
 Pierre.Wenck@lagertechnik-berlin.de


Annett Russek
Akquise / Marketing
 Mobil: 0173 / 9 01 99 93
 Annett.Russek@lagertechnik-berlin.de


verkauf innendienst

Horst Kliemchen
Technischer Berater
 Mobil: 0172 / 2 84 99 38
 Horst.Kliemchen@lagertechnik-berlin.de


Sylvia Klößing
Sachbearbeiterin Verkauf / Auftragsabwicklung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 26
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Sylvia.Kloessing@lagertechnik-berlin.de


Sandy Schlein
Sachbearbeiterin / Auftragsabwicklung Regale und Lagereinrichtung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 19
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Sandy.Schlein@lagertechnik-berlin.de


Amanda Parschat
Sachbearbeiterin Verkauf / Auftragsabwicklung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 28
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Amanda.Parschat@lagertechnik-berlin.de


Kundendienst

Martin Kirchner
Kundendienstleiter
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 15
 Mobil: 0160 / 96 96 80 39
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60

Martin.Kirchner@lagertechnik-berlin.de


Stefan Fink
Serviceleiter
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 21
 Mobil: 
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60

Stefan.Fink@lagertechnik-berlin.de


Marion Friedemann
Sachbearbeiterin Kundendienst
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 17
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50
 Marion.Friedemann@lagertechnik-berlin.de


Sandra Söder
Sachbearbeiterin Kundendienst 
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 25
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50
 Sandra.Soeder@lagertechnik-berlin.de


Frank Müller
Sachbearbeiter Gewährleistung 
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 12
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Frank.Mueller@lagertechnik-berlin.de 


Fahrerschulung


Nicole Schlesiger-Rösner
Sachbearbeiterin Fahrerschulungen
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 23
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Nicole.Schlesiger@lagertechnik-berlin.de


Ersatzteile

Karsten Fähnrich
Ersatzteilservice / Materialbeschaffung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 22
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50
 Karsten.Faehnrich@lagertechnik-berlin.de


Tobias Kurth
Ersatzteilservice / Materialbeschaffung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 16
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50
 Tobias.Kurth@lagertechnik-berlin.de


Karsten Selbig
Ersatzteilservice / Materialbeschaffung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 20
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50
 Karsten.Selbig@lagertechnik-berlin.de


Miete


Ralph Zimmermann
Miete
 Mobil: 0176 / 19 82 25 66
 Ralph.Zimmermann@lagertechnik-berlin.de


Nicole Schlesiger-Rösner
Sachbearbeiterin Miete
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 23
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Nicole.Schlesiger@lagertechnik-berlin.de



EDV

Frank Müller
EDV / Content Management
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 12
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Frank.Mueller@lagertechnik-berlin.de